ТЕЛЕТАЙП

"Шахтёр" - победитель национальной Favbet Лиги

"Динамо"В столице Украины на НСК "Олимпийский" состоялся центральный матч не только тура, но и всего первого круга украинской Favbet Лиги, в котором "Динамо" встречалось с "Шахтером", сообщает Top Focuse

Первый тайм прошел полностью под диктовку футболисты "Шахтёра", которые доминировали на всех участках поля. И только начальный отрезок тайма смотрелся приблизительно равным.

На 21-й минуте у гостей прошла лихая комбинация на правом фланге, которая закончилась прострелом Манора Соломона в штрафную площадь на Жуниора Мораеса, и сборник Украины элегантно пяткой открыл счет в матче 0:1.

В дальнейшем игроки "Динамо" больше мучились на футбольном поле, чем пытались что-либо создать. При этом потуги киевлян легко пресекались подопечными Луиша Каштро.

А на 39-й минуте неожиданно у ворот "Шахтера" произошёл "страховой случай": Денис Гармаш пробил из-за пределов штрафной площади, Андрей Пятов неудачно среагировал на полет мяча и дебютант киевлян Жерсон Родригес, в ближнем бою переиграв в воздухе Николая Матвиенко, сравнял счет в матче 1:1.

Луганская "Заря" отыграла с болгарами с ничейным результатом

В первые 20 минут второго тайма на поле прошли без изменений. Подопечные Хацкевича большую часть времени провели в обороне.

А на 64-й минуте индивидуальное мастерство продемонстрировал Марлос и вторично в матче вывел " вперед соперников киевлян - 1:2.

После пропущенного гола динамовцы несколько активизировались. Был момент у вышедшего на замену Александра Андриевского.

Однако скоростных действий игроков "Динамо" было явно недостаточно и "Шахтер" уверенно довел матч до победы.

К сведению читателей.

Украинская Премьер-лига объявила о подписании контракта на два года с международной букмекерской компанией Favbet.

Теперь высший дивизион чемпионата Украины будет называться Favbet лига. Также турнир сменил эмблему (на фото выше), которая теперь будет красно-синих цветов.

"Логотип объединяет основные графические элементы партнеров. Соединение звезд и короны символизирует путь футбольных команд к победам и чемпионским титулам", — говорится в пресс-релизе УПЛ.